Новости

23.06.2012 18:14

Игроки сборной Франции переругались после поражения от Швеции

В сборной Франции вспыхнул конфликт

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан накануне четвертьфинального матча чемпионата Европы с Испанией заявил о проблемах в стане"трехцветных".

Сайты Вести.Ru, Sportbox.Ru, телеканалы "Россия 1", "Спорт 1" ведут прямые трансляции состязаний первенства Европы.

Причиной конфликта стало поражение сборной Франции от шведов в заключительном матче группового раунда группы D. Швеция одержала победу со счетом 2:0. Однако проигрыш не помешал французам выйти в четвертьфинал. До этого команда Лорана Блана сыграла вничью с Англией (1:1) и победила Украину (2:0).

Сам Лоран Блан предпочитает не называть обстановку в сборной Франции конфликтной. "Нам понадобилось приложить усилия, чтобы всех успокоить, и возвращение на тренировочную базу помогло нам в этом", - рассказал тренер, сообщает football.ua. - Конфликта нет. После игры была словесная перепалка, была реакция на поражение, и некоторые игроки действительно сильно разозлились. Были сказаны определенные слова. Мы отреагировали на это. После поражения была усталость и злость, потому был разговор на повышенных тонах". Вместе с тем, Лоран Блан подчеркнул, что "со среды все были заняты исключительно подготовкой к игре с Испанией".

Напомним, уже определились два из четырех полуфиналистов чемпионата Европы. Португалия обыграла Чехию (1:0). На португальцев выходит победитель пары Испания – Франция. Во втором полуфинале своего соперника уже ждет Германия, оказавшаяся сильнее Греции (4:2). Команда Йоахима Лева сыграет с победителем противостояния Англия – Италия, который состоится в воскресенье 24 июня.